О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Новый датчик влажности для некоторых моделей Hyundai/Kia

2 400 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Оригинальный американский припой марки HTS-528 c флюсом для пайки чугуна, стали, меди, латуни и др. металлов

360 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

О принципе 75%:  в некоторых европейских странах, в частности в Германии, принято считать, что если ремонт детали стоит не дороже 75% ее стоимости, то деталь следует ремонтировать, если больше, то это уже не целесообразно и не рентабельно.

CES. Новые тенденции ведущих мировых автопроизводителей


CES. Новые тенденции ведущих мировых автопроизводителей.

 
Представьте себе, что в будущем вы сможете управлять иконками, выводя различную информацию на лобовое стекло вашего автомобиля. Голограмма подскажет, когда ваш автомобиль приближается к магазину или ресторану, к историческому памятнику или к дому друга.
 
Нажимая на иконки, вы также будете получать информацию в реальном будущем: когда к примеру этот мост был построен, какая рок-группа сейчас играет в ночном клубе и даже сделать заказ к примеру в ресторане.
 
Все это продемонстрировал Mercedes-Benz на ежегодной международной выставке Consumer Electronics Show (CES), которая прошла в середине января 2012 года в Лас-Вегасе.
 
CES является крупнейшим событием торговли технологиями в мире шоу, где автопроизводители с каждым годом увеличивают свое присутствие. В экспозиции компании Mercedes-Benz посетители могли поднятся в маленькую кабину и виртуально проехаться по ночному Сан-Франциско с высокотехнологичным лобовым стеклом в качестве ориентира.
 
 
"Это будет вполне естественно"- говорит Вера Шмидт, дизайнер с Mercedes-Benz, возглавлявшая демонстрационные показы на выставке. " Вы выбираете, то что хотите и узнаете об этом все".
 
Технология пока сырая, но покрайней мере через несколько лет, именно она позволит открыть себе путь применения в автомобилях MB. Выставка показала, как автопроизводители внедряют в автомобиль текущие инновации компьютера, такие как приборная сенсорная панель или голосовой интерфейс управления.
 
Цифровые технологии и связанные с этим надежды становятся все более мобильными и автопроизводители принимают все эти новшества на вооружение. Многие автомобильные дизайнеры на выставку взяли новшества из смартфонов с их огромным меню приложений для любых целей.
 
"В этом смысле автомобили становятся платформами, где цифровые технологии начинают обретать свое место и применение "- сказал Векентеш Прасад, старший технический руководитель в подразделении  инноваций компании Форд Моторс Ко". "Мы стремимся к тому, чтобы люди которые привыкли получать информации при 0 миль/час, смогли получать ее и при 70 миль/час". Да, это звучит немного страшно. С естественной озабоченностью по поводу опасности вождения, когда приходится отвлекаться, автопроизводители должны учитывать эту тонкую грань между удобством и безопасностью. Автомобильные инженеры постоянно стремятся упростить свои интерфейсы, чтобы сократить драгоценные секунды, которые водитель тратит, отвлекаясь от дороги.
 
 
"Все наши технологии с голосовым управлением"- говорит менеджер компании Форд Uliy Marchwicki - "дают возможность управлять интерфейсом, когда вы держите руль, а глаза устремлены на дорогу".
 
Саша Симон, глава перспективного планирования из подразделения MB с этим мнением соглашается: " Да мы определяем какие приложения должны быть в машине, которые должны быть интегрированны таким образом, чтобы напрямую иметь отношение к вам".
 
" К примеру  вы опаздываете на встречу и не можете позвонить во время вождения. Интерфейс MB создаст меню логических посланий на основе местоположения и скорости вашего автомобиля и отобразит их на экране, например - я застрял в пробке или я сейчас только на севере от Бейкерсфилда".
 
Вы прокручиваете эти сообжения и нажимаете на кнопку отправить, что намного эффективней вместо того, чтобы вручную вводить слова.
 
Форд на выставке представил сразу пять новых приложений для своей новаторской синхронизации громкой развлекательной системы, в том числе Roximity. Форд планирует открыть исследовательскую лабораторию в Кремниевой долине в 2012 году.
 
Mercedes-Benz запустил второе поколение своей MBrace, которая соединила систему драйверов с Веб-приложениями через индивидуальные каналы, которыми можно будет управлять с помощью голосовых команд или с помощью сенсерного экрана на приборной панели. Програмное обеспечение MBrace сможет автоматически обновлятся.
 
Чтобы не отстать, Audi и Kia также заявили о себе своим присутствием на выставке CES, где оба производителя представили обновленную версию своих Веб-систем на базе панели развлечений. Все эти смелые достижения в области автомобильных технологий однако требуют несколько лет работы прежде чем они внедрятся в автомобили.
 
Все главные транспортные компании работают над системами, которые позволят автомобильным средствам разговаривать друг с другом о дорожных условиях, о погоде, о ситуациях, о пробках. Напрмер, машина сворачивает, чтобы объехать препятствие в дороге, то она тут же может отправить мгновенное оповещение другим об опасности.
 
Форд также разрабатывает технологию, которая будет занимать более целостный подход к обеспечению безопасности водителя и прочего благосостояния. Например, автомобиль может помочь водителям - диабетикам использовать беспроводные датчики для контроля за их уровнем глюкозы, сказал Gаrry Strumolo, менеджер компании Форд.
 
Компания Kia тестирует  устройство с использованием инфракрасного светодиода и камеры для контроля за лицом и глазами водителя, что по замыслу создателей обезопасит водителя, если тот начнет засыпать за рулем.
 
Все эти достижения могут сделать вождение более интересным. В любом случае все это придет к нам в ближайшее будущее.
 
" Мы работает над новым поколением автомобилей, которые будут взаимодействовать с цифровыми спутниками"- сказал Дитер Цетше, глава Mercedes-Benz в програмной речи на выставке CES Consumer Electronics Show.
 


Посмотреть другие статьи




 Наверх