О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Сканер (адаптер) диагностический ELM 327 OBD Автодоктор

840 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Комплект прозрачных скотчей на акриловой основе (D-27х1.5мм) для линз датчиков дождя/света RS от компании PRP Precision. 70 моделей (5шт).

360 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

В 1929 году по просьбе автопромышленников в лаборатории Saint-Gobain Sekurit (SSG) был впервые разработан процесс закаливания стекол путем охлаждения за несколько секунд от +600 градусов по Цельсию до +300 градусов по Цельсию.

Самоклеящиеся универсальные молдинги для автостекол


Самоклеящиеся молдинги. История, назначение, классификация.


Из истории.

Появились самоклеящиеся универсальные молдинги на автостеклах еще в конце прошлого столетия-это были такие марки, как Audi, Fiat, Seat,VW. В числе первых производителей таких молдингов были известные и сегодня американские компании GGGCorp., Equalizer, Creative Extruded Products, а в Европе-это PMA-TOOLS. Заводские автостекла уже комплектовались такими молдингами. Самоклеящиеся универсальные молдинги постепенно стали доминировать и уже сегодня можно сказать пришли на смену универсальным молдингам U-образного типа. Изготовление таких молдингов оказалось успешным, эффективным и рентабельным.


Назначение.

Основное назначение самоклеящихся универсальных молдингов, впрочем как и других видов универсальных молдингов-это обеспечить герметичность соединения стекла с рамкой кузова. Все самоклеящиеся универсальные молдинги снабжены двухсторонним липким скотчем, за счет которого молдинг изначально до вклейки прижимается (приклеивается) к стеклу.


Классификация.

В последнее время у автопроизводителей популярность таких молдингов возросла. Самоклеящиеся молдинги стали устанавливать не только на ветровые стекла, но и на задние и на кузовные стекла. В связи с этим, а также то, что конфигурация таких стекол разная, то и самоклеящиеся молдинги появились разных видов. Для удобства в их классификации в данном обзоре за основу взяты универсальные самоклеящиеся молдинги американской компании GGGCorp.


1 тип Т-201.

ET-201

Этот тип универсального считается молдинга самым распространенным среди самоклеящихся молдингов по количеству моделей, для ветровых стекол-62 модели, для задних стекол-47 моделей.

Внимание! Вашему вниманию на сайте предлагается такой молдинг тип Т-201 и что немаловажно заказать его можно по метражу.  Подробнее:

Справка. 5/16 inch(дюймов)-это 8,0мм

Информация от производителя: выпускается в оригинальном и экономичном вариантах.

Независимое мнение: такой тип молдинга испытан и проверен и имеет хорошие рекомендации и к тому же его можно найти и приобрести на рынке.


2 тип Т-202.

ET-202

Этот тип молдинга спроектирован не столько для ветровых стекол 29 моделей, сколько для кузовных и задних стекол 47 моделей-там где есть малые радиусы углов.

Справка. 7/32 inch(дюймов)-это 5,5мм

Информация от производителя: выпускается в оригинальном и экономичном вариантах.

Независимое мнение: такой тип молдинга идеален для задних стекол, так как полностью закрывает щель между стеклом и кузовов, например на Nissan Qashqai, но достать его проблематично.


3 тип Т-203.


ET-203

Это тип универсального молдинга схож с предыдущим тип Т-202, только имеет длину не 7/32-5,5мм, а 9/32-7,0мм. Применение для ветровых стекол-41 модель, для задних стекол-22 модели.

Справка. 9/32inch (дюймов)-это 7,0мм

Информация от производителя: выпускается в оригинальном и экономичном вариантах.

Независимое мнение:  этот тип молдинга хорошо подходит для тех моделей, где есть рекомендация изготовителя.


4 тип Т-204.

ET-204-100

Конфигурация такого типа универсального самоклеящегося молдинга позволяет применять его на 57 моделях для ветрового стекла и на 10 моделях для заднего стекла (американские а/м).

Справка. 3/8 inch(дюймов)-это 9,5мм

Информация от производителя: выпускается в экономичном варианте.

Независимое мнение: такой тип молдинга еще не очень то распространен, хотя и предлагается к применению на большое количество моделей. К тому он еще не представлен на отечественном рынке.


5 тип Т-205.

ET-205

Этот тип универсального молдинга охватывает достаточно большой перечень моделей для ветровых стекол-58 моделей и очень небольшой охват для задних стекол-11 моделей.

Справка. 1/4 inch(дюймов)-это 6,3мм

Информация от производителя: выпускается в экономичном варианте.

Независимое мнение: такой тип молдинга еще не очень то распространен, хотя и предлагается к применению на большое количество моделей. К тому он еще не представлен на отечественном рынке.


6 тип Т-206.

ET-206

Этот тип универсального самоклеящегося молдинга и его применение по моделям можно посмотреть у производителя, перейдя по ссылке GGG Universal Wall Chart 

Справка. 3/8 inch(дюймов)-это 9,5мм

Информация от производителя: выпускается в экономичном варианте.

Независимое мнение: такой тип молдинга еще не очень то распространен и требует изучения. 


 



Посмотреть другие статьи




 Наверх